RUSSIE 2018: Le programme complet de la phase de groupe

RUSSIE 2018: Le programme complet de la phase de groupe

La Coupe du monde de la Fédération internationale de football association (FIFA) se déroule du 14 juin au 15 juillet 2018 en Russie. 32 équipes sont e

La Coupe du monde de la Fédération internationale de football association (FIFA) se déroule du 14 juin au 15 juillet 2018 en Russie. 32 équipes sont engagés dans cette compétition dont la précédente a été remportée par l’Allemagne. Pour ne rien manquer de cette grand-messe du ballon rond, nous vous proposons le calendrier complet du premier tour en heure GMT.  

Le programme complet de la phase de groupes

Jeudi 14 juin

15h 00 : Russie # Arabie Saoudite (Groupe A, Moscou)

Vendredi 15 juin

12h 00 : Egypte # Uruguay (Groupe A, Lekaterinbourg)

15h 00 : Maroc # Iran (Groupe B, Saint-Pétersbourg)

18h 00 : Portugal # Espagne (Groupe B, Sotchi)

Samedi 16 juin

10h 00 : France # Australie (Groupe C, Kazan)

13h 00 : Pérou # Danemark (Groupe C, Saransk)

16h 00 : Argentine # Islande (Groupe D, Moscou)

19h 00 : Croatie # Nigeria (Groupe D, Kaliningrad)

Dimanche 17 juin

12h 00 : Costa Rica # Serbie (Groupe E, Samara)

15h 00 : Allemagne # Mexique (Groupe F, Moscou)

18h 00 : Brésil # Suisse (Groupe E, Rostov)

Lundi 18 juin

12h 00 : Suède # Corée du Sud (Groupe F, Ninji-Novgorod)

15h 00 : Belgique # Panama (Groupe G, Sotchi)

18h 00 : Tunisie # Angleterre (Groupe G, Volgograd)

Mardi 19 juin

12h 00 : Colombie # Japon (Groupe H, Saransk)

15h 00 : Pologne # Sénégal (Groupe H, Moscou)

18h 00 : Russie # Egypte (Groupe A, Saint-Pétersbourg)

Mercredi 20 juin

12h 00 : Portugal # Maroc (Groupe B, Moscou)

15h 00 : Uruguay # Arabie Saoudite (Groupe A, Rostov)

18h 00 : Iran # Espagne (Groupe B, Kazan)

Jeudi 21 juin

12h 00 : Danemark # Australie (Groupe C, Samara)

15h 00 : France # Pérou (Groupe C, Iekaterinbourg)

18h 00 : Argentine # Croatie (Groupe D, Ninji-Novgorod)

Vendredi 22 juin

12h 00 : Brésil # Costa Rica (Groupe E, Saint-Pétersbourg)

15h 00 : Nigeria # Islande (Groupe D, Volgograd)

18h 00 : Serbie # Suisse (Groupe E, Kaliningrad)

Samedi 23 juin

12h 00 : Belgique # Tunisie (Groupe G, Sotchi)

15h 00 : Corée du Sud # Mexique (Groupe F, Rostov)

18h 00 : Allemagne # Suède (Groupe F, Sotchi)

Dimanche 24 juin

12h 00 : Angleterre # Panama (Groupe G, Ninji Novgorod)

15h 00 : Japon # Sénégal (Groupe H, Iekaterinbourg)

18h 00 : Pologne # Colombie (Groupe H, Kazan)

Lundi 25 juin

14h 00 : Arabie Saoudite-Egypte (Groupe A, Samara)

14h 00 : Uruguay-Russie (Groupe A, Samara)

18h 00 : Espagne # Maroc (Groupe B, Kaliningrad)

18h 00 : Iran # Portugal (Groupe B, Saransk)

Mardi 26 juin

14h 00 : Danemark # France (Groupe C, Moscou)

14h 00 : Australie # Pérou (Groupe C, Sotchi)

18h 00 : Islande # Croatie (Groupe D, Rostov)

18h 00 : Nigeria # Argentine (Groupe D, Saint-Pétersbourg)

Mercredi 27 juin

14h 00 : Mexique # Suède (Groupe F, Iekaterinbourg)

14h 00 : Corée du Sud # Allemagne (Groupe F, Kazan)

18h 00 : Suisse # Costa Rica (Groupe E, Ninji Novgorod) –

18h 00 : Serbie # Brésil (Groupe E, Moscou)

Jeudi 28 juin

14h 00 : Japon # Pologne (Groupe H, Volgograd)

14h 00 : Sénégal # Colombie (Groupe H, Samara)

18h 00 : Angleterre # Belgique (Groupe G, Kaliningrad)

18h 00 : Panama # Tunisie (Groupe G, Saransk)

Yiyé Yannick BAZIE

COMMENTAIRES

WORDPRESS: 0
DISQUS: 0